КВЕСТ-ИГРА «ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ»

Сегодня в кружке «Журналистика» (руководитель Кузьминская О.А.) Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошло открытое занятие, на котором присутствовали не только воспитанники кружка, но и были приглашены учащиеся 8-11 классов. Тема занятия: «Журналистское расследование: журналисты – кто они?». Целью занятия стало: формирование представлений учащихся о журналистике как о профессии, требующей определённых знаний, умений и навыков.
Участники квеста разделились на 2 команды: «Горячие сердца» и «Яркие звёзды». Было выбрано беспристрастное жюри из числа учителей школы и педагогов центра.
Всего ребята приняли участие в девяти испытаниях на различные виды компетенций, таких, как наблюдательность и зрительная память, словарный запас, образное мышление  и др.
В конкурсе «Золотой кадр» участники почувствовали себя профессиональными мастерами фотографии и представили на суд жюри работы по заданной тематике.
Ребятам была дана шуточная возможность представить себя в роли криминальных журналистов: они угадывали сказки и сказочных героев по формулировкам из «уголовных дел».
Завершилось наше мероприятие конкурсом «Алфавит», где на каждую букву алфавита нужно было придумать характеристику, присущую журналисту. С заданием справились на «отлично»!
Как и положено юным журналистам, на игре царили профессиональный задор, интерес к делу, творческая изюминка в выполнении заданий.
С небольшим отрывом победила команда «Яркие звёзды». Поздравляем от души!
А всем нам желаем успехов в освоении новых знаний и умений!!

Перейди по ссылке и узнай больше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.